В Перми возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего иностранца. Он подозревается в покушении на взятку в крупном размере. Мужчина пытался подкупить офицера ФСБ. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СКР по Пермскому краю.

Известно, что мужчине запретили въезд в Российскую Федерацию. По версии следствия, в декабре 2016 года иностранный гражданин неоднократно предлагал сотруднику УФСБ России по Пермскому краю взятку за содействие в решение вопроса о внесении в информационные базы УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю недостоверных сведений, что позволило бы легально находиться на территории России.

О склонении к коррупционному преступлению офицер уведомил свое руководство, после чего все последующие действия по изобличению инициатора незаконного предложения происходили под контролем оперативных сотрудников регионального управления ФСБ России. Вечером 9 января 2017 года при передаче взятки в размере 600 тысяч рублей иностранец задержан с поличным. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.