Ситуацию с отравлением медицинскими препаратами учащихся Приволжской коррекционной школы-интерната прокомментировала заместитель главы администрации Ровенского района Саратовской области Татьяна Ильиных: "Ребята отпросились у воспитателя в уличный туалет. Здесь они нашли рассыпанные таблетки коричневого цвета. Нужно учитывать, что это все-таки коррекционная школа, где учатся дети с психическими нарушениями. Ребята постарше знали назначение таблеток, сказали, что от них можно уснуть".

"Претензии, в основном, нужно предъявлять директору, - сказала замглавы. - Директор уже написала объяснительную на имя министра образования. Однако мы будем решать вопрос об ее увольнении, учитывая также ее пенсионный возраст", - подчеркнула Татьяна Ильиных.

Напомним, что диагноз "медикаментозное отравление" в результате употребления таблеток аминазина получили 11 учащихся Приволжской коррекционной школы-интерната села Приволжское Ровенского района. Девять из них на сегодняшний день уже выписаны, два человека отправлены на лечение в одну из больниц Саратова, - сообщает ГТРК "Саратов".