В Волгоградской области задержан подозреваемый в сексуальных домогательствах к малолетнему ребенку. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР, преступление против половой неприкосновенности трехлетнего мальчика было совершено 4 января текущего года.

Читайте также: Волгоградского насильника девочек настигло возмездие

Сексутехи с сиротами стоили жителю Волгоградской области 7 лет свободы

Под подозрение в действиях сексуального характера в отношении ребенка попал 29-летнего жителя Волжского. Жертвой преступника стал его же крестник. Трехлетнего сына приятелей злоумышленник взял погулять, а сам вывез его на пустырь на острове Зеленый, где подверг ребенка сексуальному насилию.

О факте надругательства над малолетним мальчиком стало известно благодаря отцу ребенка. Он, прежде чем отправить сына гулять, положил в его карман сотовый телефон с включенным диктофоном.

В настоящее время подозреваемый задержан и взят под стражу. Ему предъявлено обвинение по п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Свою вину в содеянном злоумышленник признал.

Добавим, что только за первые шесть месяцев 2016 года в Волгоградской области было возбуждено почти 60 уголовных дел о преступлениях в отношении детей, еще 116 находились в производстве. Потерпевшими были признаны 70 несовершеннолетних, почти половина из них не достигла 14-летнего возраста. 10 несовершеннолетних пострадали от преступных посягательств со стороны близких.