27 февраля начнется рабочий визит в Тамбовскую область исполняющего обязанности заместителя председателя правительства РФ Владимира Яковлева. В Тамбове он проведет совещание, на котором будут рассмотрены вопросы развития строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Планируется обсуждение проблем водоснабжения Тамбова и Котовска, сооружения магистральных гозопроводов-отводов к южным районам области. Одной из тем совещания стает совершенствование тарифной политики в жилищно-коммунальной сфере Тамбовщины и деятельность "Тамбовских коммунальных систем".

Кроме того, Владимир Яковлев осмотрит строительство жилья и газотурбинной ТЭЦ в микрорайоне "Московский" в Тамбове. Исполняющему обязанности вице-премьера будет представлено производство строительных материалов на предприятиях ЗАО "ТАМАК" и "Изорок".

В Новолядинском поселковом Совете (Тамбовская область) Владимир Яковлев встретится с главами сельских и поселковых советов. Речь будет идти о решении задач и проблем жизнеобеспечения сел и поселков. Рабочий визит завершится подписанием ряда соглашений, сообщает корреспондент ИА REGNUM.