Уголовное дело, возбужденное по факту смерти задержанного в отделе полиции, продолжают расследовать в Северной Осетии. Только двоим фигурантам дела из 10 предъявлено окончательное обвинение. Как сообщили ИА REGNUM 9 января в пресс-службе Следственного комитета по региону, бывшие сотрудники полиции заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Их показания способствовали раскрытию и расследованию убийства, совершенного в стенах полицейского ведомства.

По данным СКР, эти два полицейских обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, оставлении в опасности, служебном подлоге. По основному делу в отношении оставшихся восьми фигурантов проводятся активные следственные действия, направленные на завершение расследования.

Читайте также: В Северной Осетии проведены новые задержания по делу Владимира Цкаева

Как сообщало ИА REGNUM, 31 октября 2015 года по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю в отделение полиции города Владикавказа был доставлен 39-летний сотрудник Минсельхозпрода РСО-Алания Владимир Цкаев. Ночью его госпитализировали в реанимацию в бессознательном состоянии. Не приходя в сознание, потерпевший скончался.

Родные умершего считают, что в ходе допроса к потерпевшему были применены недозволенные методы, и Цкаева просто забили до смерти. Во Владикавказе прошла акция протеста, участники которой требовали найти и наказать виновных.

По подозрению в превышении должностных полномочий были задержаны 35-летний начальник отделения полиции и девять сотрудников отдела уголовного розыска отдела полиции МВД по городу Владикавказу. Позднее подал в отставку руководитель североосетинской полиции генерал-лейтенант Артур Ахметханов.