В Москве 8 января на маленькую девочку свалился телевизор. От полученных травм ребёнок скончался на месте, сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета РФ по Москве.

«Вечером 8 января 2017 года при проведении уборки квартиры, расположенной в одном из жилых домов на улице Недорубова в городе Москве, на годовалую девочку упал телевизор», — сообщили в пресс-службе.

Девочка умерла от полученных травм — помощь врачей не помогла. По факту гибели ребёнка проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Комментируя трагическую гибель ребёнка, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль призвал российских граждан быть внимательнее — это не единичный случай, написал он в своём Twitter.

«Упал телевизор. Ребёнок погиб. Ежегодно несколько подобных травм. Это не единичный случай. Проверьте, устойчиво ли стоит телевизор у Вас дома», — написал он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в июле в Ялте на годовалую девочку упал телевизор, ребёнок умер в больнице.

Читайте подробнее: В Крыму годовалого ребёнка убил телевизор

В ноябре 2015 года в Челябинской области девочка, которой не исполнилось ещё и года, попала в реанимационное отделение одной из больниц города Миасса после того, как ей на голову упал телевизор.

Читайте подробнее: В Челябинской области на голову 10-месячной девочки упал телевизор