Решение о принятии возможных мер против Москвы из-за приписываемых ей кибернападений будет принято избранным главой США Дональдом Трампом после вступления в должность и обсуждения вопроса с разведслужбами. Об этом заявила советник Трампа Келлиэн Конуэй, передает RT.

«Когда он станет президентом, после 20 января он встретится со своей командой по безопасности и разведке. После этого он примет решение на этот счёт», — пояснила Конуэй в интервью телеканалу NBC.

Напомним, о возможных антироссийских мерах ранее заявил и будущий руководитель аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибэс. По его словам, в связи с атаками хакеров на американские структуры против Москвы могут быть приняты меры вопреки публичным заявлениям Трампа о намерении улучшать отношения с Россией.

Сам Дональд Трамп 7 января написал на странице в «Твиттере» о том, что «хорошие отношения с Россией — это хорошо, а не плохо», добавив, что противоположной точки зрения придерживаются лишь глупые люди или дураки.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по мнению администрации Барака Обамы, российские спецслужбы путем кибератак воздействовали на ход президентских выборов в США. Однако ни одного сколь-нибудь внятного доказательства этих обвинений представлено не было.

7 января информационный портал WikiLeaks раскритиковал опубликованный доклад спецслужб США о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы главы американского государства.

Ресурс, известный своими разоблачениями, указывает на оговорку в рассекреченном докладе о «российских хакерских атаках». Согласно оговорке, в основу доклада легли данные из телепередач и твитов.