Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон проведет встречи в США с ближайшими советниками избранного президента Дональда Трампа, а также с членами конгресса. Джонсон уже прибыл в Соединенные Штаты. Об этом в воскресенье, 8 января, заявил представитель Форин-офиса британским журналистам.

Отмечается, что глава британского МИД должен будет встретиться с зятем и советником Трампа Джаредом Кушнером и будущим ведущим стратегом Белого дома Стивом Бэнноном. Журналистам сообщили, что предстоящие встречи организованы после того, как в декабре прошли успешные переговоры глав аппарата премьер-министра с членами команды Дональда Трампа.

На повестку дня главным образом вынесено обсуждение будущих отношений между США и Великобританией. Но будут говорить и о других международных вопросах, отмечается в заявлении.

Как ранее передавало ИА REGNUM, в декабре два ближайших помощника премьер-министра Великобритании Терезы Мэй посещали с официальным визитом США. Они договаривались с командой нового президента США о предстоящем визите Мэй в страну. В итоге встреча главы британского правительства с Трампом намечена на весну 2017 года. Сама Мэй, как сообщается, с нетерпением ждет предстоящей встречи.