Органы СКР по Санкт-Петербургу разбираются в обстоятельствах гибели сотрудника ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии. Боец погиб в результате выстрела из собственного табельного оружия. Предположительно, имел место несчастный случай.

Как сообщили сегодня в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу, смертельный выстрел произошел днем 5 января в служебном помещении на базе расположения ОМОН в Красносельском районе города.

«Находясь в резерве, в результате неосторожного обращения с огнестрельным оружием 31-летний сотрудник ОМОН, старший сержант полиции, произвел выстрел из табельного пистолета себе в область лица», — пояснили в следственных органах.

Пострадавший был срочно госпитализирован в больницу бригадой скорой помощи, однако медики оказались бессильны, и омоновец скончался.

Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Одновременно свое служебное расследование начало командование Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ.