26 февраля в ГЦК "Победа" состоится презентация стратегического плана развития города Абакана до 2009 года. Как сообщалось ранее, работа над программным документом среднесрочного развития инфраструктуры Абакана шла в течение всего 2003 года. Над разработкой стратегического плана трудился коллектив специалистов администрации Абакана в составе более 50 человек. Обсуждение материалов состоялось на заседаниях 17 круглых столов.

Стратегический план издан тиражом 500 экземпляров. Объем текста - более 300 страниц. Это аналитический обзор экономического состояния каждого из направлений за последние пять лет и прогнозируемые перспективы. Состоит из 24 разделов, таких как градостроительство, транспорт, финансы, образование, здравоохранение, муниципальная собственность, жилищно-коммунальное хозяйство и других, сообщает пресс-служба мэрии Абакана.

Главная цель Стратегического плана - создать условия для улучшения качества жизни горожан и определить ориентиры устойчивого развития города на перспективу.

В ходе презентации программного документа по развитию города до 2009 года его разработчики ответят на вопросы горожан и познакомят с перспективами развития Абакана на ближайшие пять лет.