Международная конференция по проблемам лечения и реабилитации недоношенных детей с участием американского Международного союза здравоохранения состоится 25-26 февраля в Кургане. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

Конференция проводится в рамках международного партнерства "Курган - Щучье - Эпплтон" и направлена на улучшение демографической ситуации в экологически неблагополучных регионах, в частности, городе Щучьем Курганской области, где расположен склад химического оружия и строится завод по его утилизации.

Кроме курганских медиков-специалистов, в конференции принимают участие главные врачи и медсестры американской детской больницы WI - Fox Valley, заведующие кафедрами акушерства и гинекологии медицинских академий Тюмени и Санкт-Петербурга, доктора из Екатеринбурга, сообщает Накануне.ру.

В открытии мероприятия примут участие заместитель губернатора области по гуманитарной сфере и социальной политике Александр Мазеин, начальник управления здравоохранения области Владимир Катанаев, мэр г. Кургана Анатолий Ельчанинов, главный врач МУ "Родильный дом № 1" Заслуженный врач РФ Михаил Фаерберг.