Около 23 часов 22 февраля во вторую областную клиническую больницу города Тюмени поступила 16-летняя девушка с колотой раной живота и со следами изнасилования. Ее тело - сплошной синяк, губы разбиты.

Картина случившегося прояснилась следующим днем, когда девушка пришла в себя после наркоза. Накануне вечером за ней на отцовских "Жигулях" с двумя приятелями заехал 15-летний друг и предложил отдохнуть и попить водки. Ничего не подозревавшая девушка согласилась и села в машину. Приехали они в дом 20-летнего знакомого, искавшего компанию выпить технического спирта. На диване похрапывал его пьяный отец. Приняв алкоголя, копания размякла. Старшенький начал приставать к девушке, она возмутилась и попыталась "отшить" любвеобильного молодого человека. Тогда тот избил ее и изнасиловал.

15-летние приятели прикрыли снаружи входные двери в частный дом и не выпускали несчастную. Жертва вырывалась, царапалась, кусалась. Но так и не смогла спастись из лап здоровенного насильника.

На второй попытке девушка пригрозила, что покончит жизнь самоубийством и воткнула себе кухонный нож в живот. К этому времени в дом вошла сожительница насильника и закатила ему скандал. Дескать, не успела отлучиться, как он нашел себе другую.

Пользуясь замешательством, истекающая кровью девушка выскочила на улицу. Сил ей хватило зайти в магазин, где она и потеряла сознание. Утром, насильник и 15-летний "друг" девушки подались в бега. Насильник вернулся в Тюмень и был задержан оперативными работниками.

15-летний негодяй, подставивший свою подружку, до сих пор скрывается. 25 февраля утром он позвонил следователю прокуратуры и пообещал сдаться. Судя по разговору, он даже не отдаЈт себе отчЈта в совершенном предательстве и преступлении. Как ни в чЈм не бывало, хихикал в телефонную трубку.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Тюменской области, за прошедшие сутки по области зарегистрировано 71 преступление. По "горячим следам" раскрыто 40.