Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял председателя Национального Собрания Армении Артура Багдасаряна, находившегося в Минске с официальным визитом.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе НС Армении, в ходе встречи, стороны обсудили вопросы сотрудничества в области политики, экономики, науки. Было отмечено также, что успешно развивается военно-техническое сотрудничество двух стран. Стороны подчеркнули, что товарооборот между двумя странами возрос, но, вместе с тем, не используется весь потенциал сотрудничества. Собеседники подчеркнули важность развития региональных связей между Арменией и Белоруссией. Армения намерена и впредь использовать белорусскую технику и посему становиться необходимым создание центра сервисного обслуживания белорусской автотракторной техники.

Артур Багдасарян встретился в Минске также с президентом Академии наук Белоруссии Михаилом Мясниковичем. В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов развития фундаментальных и гуманитарных наук. Собеседники отметили важность подписания договора о сотрудничестве между Академиями наук двух стран.