В Петропавловск-Камчатский для проведения рабочего совещания собрались руководители органов судебной системы субъектов РФ Дальневосточного федерального округа.

Место проведения совещания выбрано не случайно. Совместная работа по воплощению в жизнь федеральной программы судебной и юридической реформы, проводимая администрацией Камчатской области и камчатскими органами судебной системы, неоднократно положительно отмечалась Управлением Судебного департамента РФ и рекомендовалась другим регионам в качестве образца для подражания.

С докладом о практике работы администрации Камчатской области и муниципалитетов по реализации судебно-правовой реформы выступит первый заместитель губернатора Камчатской области Наталья Рязанцева.

Участники совещания обсудят предложения по изменениям и дополнениям в Федеральное законодательство, формы и методы повышения эффективности деятельности Управлений Судебного департамента в субъектах Российской Федерации в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие судебной системы Российской Федерации", практику работы судов с участием присяжных заседателей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.