26-28 февраля агентство "Максимум-Информ" в седьмой раз проведет специализированные выставки "Технологии торговли" и "Продовольствие". Торговое и холодильное оборудование, автоматизация торговых и бухгалтерских операций, оборудование для складской работы, дизайн торговых помещений, упаковочные материалы, готовые продукты питания широкого спектра,- это далеко не полный перечень продукции, представленной на выставках.

Традиционно в рамках выставок пройдут дегустационные мероприятия, директора магазинов и специалисты по закупкам смогут по достоинству оценить новые продукты питания, алкогольные и безалкогольные напитки и заключить долгосрочные договоры на поставку. В этом году Организаторы уделили особое внимание презентационной программе в рамках выставок.

Как сообщает еженедельник "Караван+Я", во второй день выставки, 27 февраля, пройдет Дегустационный конкурс. Все участники смогут выставить свою продукцию на суд компетентной комиссии, состоящей из представителей Управления Госторгинспекции, Департамента продовольствия, потребительского рынка и услуг, технологов и специалистов различных производств. Кроме того, в Дегустационном конкурсе примут участие ведущие тверские кафе и рестораны, представив эксклюзивные десерты с использованием мороженого.

Мероприятие такого масштаба проводится в Твери впервые и, несомненно, привлечет внимание заинтересованных посетителей. Но это не единственный сюрприз. 28 февраля в 11.00, впервые в рамках выставок состоится "Фестиваль мороженого". Посетители смогут не только продегустировать различные сорта мороженого, выставить оценки производителям в разных номинациях, но и поучаствовать в конкурсах, викторинах и других развлекательных мероприятиях, связанных с этим замечательным лакомством. Ведущая праздника - Королева Мороженого.