26 февраля в Архангельск с двухдневным визитом прибывает полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Илья Клебанов.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, полпред планирует прилететь в Архангельск утром. У трапа самолёта запланирован подход к прессе. Сразу из аэропорта Илья Клебанов отправится на Соломбальский машиностроительный завод, затем посетит Соломбальский ЛДК и Соломбальский ЦБК. Во второй половине дня И.Клебанов примет участие в работе заседания Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров России. В тот же день Илья Клебанов встретится с и.о. главы администрации области Александром Поликарповым, председателем областного Собрания депутатов Виталием Фортыгиным и Президентом Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров Мироном Тацюном, а также проведёт совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов государственной власти.

27 февраля Илья Клебанов посетит "Севмашпредприятие" и "Звёздочку". В конце визита планируется проведение пресс-конференции или брифинга.