С 20 по 22 февраля в городе прошло первенство УрФО по борьбе дзюдо. Как уже сообщалось, в соревнованиях приняли участие спортсмены из всех областей входящих в УрФО, включая автономные округа. Померяться силами на татами вышел 291 спортсмен (для сравнения в прошлом году на аналогичном первенстве в Тюмени приняло участие 230 участников). Как отметил председатель Ямало-Ненецкой окружной федерации дзюдо Валерий Ростопшин, "ямальцы выступили достойно. Особенно можно порадоваться за девушек".

По итогам соревнований четыре ямальские спортсменки стали призерами Первенства и завоевали путевку на финал первенства России. Наилучший результат у спортсменки из Ноябрьска Риты Абдуловой. В весовой категории до 45 килограмм она заняла второе место. Новоуренгойки Анастасия Вица и Анастасия Колесник в своих весовых категориях завоевали третьи места. Третье место также у спортсменки из Муравленко Ирины Балахан.