Правительство Севастополя приняло постановление о заключении государственного контракта на проектирование и строительство Севастопольской больницы скорой медицинской помощи с единственным поставщиком. Общая стоимость объекта — 4,9 млрд рублей. Документ принят на заседании правительства 12 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM.

«На создание объекта предусмотрены средства из федерального бюджета в размере 4,9 миллиарда рублей. Из них 95,1 миллиона рублей на выполнение проектно-изыскательских работ, а 4,8 миллиарда рублей на строительно-монтажные работы, — сообщил директор департамента капитального строительства Андрей Попов. — Наилучшее предложение поступило от ООО «СГМ груп».

Многопрофильный лечебный корпуса первой больницы «Скорой помощи» вместимостью 393 койко-места будет возведен на хуторе Пятницкого, возле психиатрической лечебницы (Фиолентовское шоссе). На выбор участка повлияла его транспортная доступность из всех районов города. Также планировалось, что около 10 га с крымской сосной будет отведены под рекреационную зону.