Заявление главы НАК Александра Бортникова о том, что украинские государственные органы и радикальные организации перешли к активным действиям по реализации террористических замыслов в Крыму, следует рассматривать как еще одно предупреждение соответствующим государственным органам и службам Украины. Как передает корреспондент ИА REGNUM 13 декабря, об этом заявил член Совфеда Франц Клинцевич.

«Они не только пестуют и финансово подпитывают разного рода радикальные организации, науськивая их на Крым, но сами непосредственно участвуют в организации террористических акций в этой части России. По сути, можно даже говорить о некой смычке между ними, абсолютно противоестественной для любого нормального государства», — отметил парламентарий.

«Россия в курсе подобных террористических замыслов и очень жестко отреагирует на любые попытки их осуществления», — заявил Клинцевич.

По словам главы ФСБ Александр Бортникова, в 2016 году «ФСБ нейтрализованы две украинские диверсионные группы, планировавшие нападения на жизненно важные объекты полуострова».