Накануне Дня защитника Отечества состоялся визит руководителей автомобильного завода "Урал" (холдинг "РусПромАвто") к военнослужащим Чебаркульского гарнизона.

Встречи с чебаркульцами давно стали хорошей традицией. Программа пребывания была насыщенной до предела, мероприятие прошло в два дня. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал", в первый день гости из Миасса посетили полигон, где их вниманию были представлены две выставки: выставка современного вооружения и военной техники. Получив инструкции профессионалов, осваивали вождение танка, боевой машины пехоты. В программу визита входила и прицельная стрельба из автомата Калашникова, пистолета Макарова и даже гранатомета. Кроме того, представители АЗ "Урал" познакомились с тем, как в полевых условиях живут солдаты-срочники и понаблюдали за показательными стрельбами.

Генеральный директор автомобильного завода "Урал" - директор дивизиона "Большегрузные автомобили" Виктор Корман поздравил военнослужащих Чебаркульского гарнизона с праздником.

Ответный визит командования гарнизона в Миасс состоялся на следующий день. В физкультурно-оздоровительном комплексе автомобильного завода "Урал" состоялись товарищеские матчи по мини-футболу и волейболу между чебаркульскими военнослужащими и миасскими автомобилестроителями. В футбольном матче со счетом 2:1 победила команда гостей. Волейбольный матч завершился уверенной победой хозяев поля.