В ночь на 23 февраля в дежурную часть милиции обратился 18-летний житель Шахтерска, сообщивший о том, что вечером 22 февраля он убил трех человек. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УВД Сахалинской области.

Выехавшая на место оперативно-следственная группа обнаружила в одном из бараков тела трех человек: 72-летнего пенсионера, 50-летней женщины без определенного места жительства и ее 29-летнего сына. В ходе осмотра установлено, что смерть этих людей наступила в результате нанесения тяжких телесных повреждений в виде рубленых ран головы, шеи, грудной клетки.

По словам подозреваемого, он вместе с пострадавшими 22 февраля распивал самогон. За день было выпито 6 литров "зелья". Вечером между подозреваемым и его 29-летним собутыльником возникла ссора, перешедшая в драку, в ходе которой 18-летний юноша схватил топор и нанес своему сопернику несколько ударов в голову. Мать пострадавшего бросилась на молодого человека и получила в ответ множественные удары в голову и шею. Затем подросток убил топором 72-летнего свидетеля. Он рассказал о случившемся своим родственникам, а затем позвонил в милицию. По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан. Как стало известно сотрудникам милиции, мать подростка занимается изготовлением и продажей самогона.