21 февраля в Архангельске прошел митинг против повышения тарифов на коммунальные услуги.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, митинг был организован Архангельским отделением партии КПРФ. Всего на митинг пришло около 400 человек. Участники митинга выразили протест против повышения тарифов на коммунальные услуги, которое было принято на декабрьской сессии городского Совета депутатов. Также на митинге проводился сбор подписей к протестному письму горожан, Участники митинга криками поддерживали слова выступающих о том, что "уровень жизни у большинства жителей города снижается".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM второй секретарь горкома Архангельского отделения партии КПРФ Анатолий Пономарёв, на митинг были приглашены кандидат на пост главы администрации Архангельской области Анатолий Ефремов, председатель областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин и мэр города Архангельска Олег Нилов, но ни один из них на митинг не пришел.

Разрешение на проведение этого мероприятия было получено только за 5 дней, до назначенной даты. Поэтому, по мнению А.Пономарёва, у организаторов было мало времени на распространение информации о предстоящем митинге. "Многие люди не пришли только потому, что не знают о нем, - сказал он корреспонденту, - у нас нет возможности давать платные объявления по радио или печатать листовки в больших количествах. Но по 8-му микрорайону было лично мной расклеено около 60-ти информационных листков о митинге. Я считаю, что люди не пришли отчасти потому, что не верят в действенность этого способа выражения протеста. Но если бы пришло не 400 человек, а хотя бы 10 тысяч, то и мэр, и губернатор бы приехали тоже, и нас бы услышали".