«Такой бюджет принимать нельзя. И то, что депутаты его не приняли — правильно сделали», — заявил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев в комментарии новгородской программе «Вести. События недели». Градоначальник также отметил, что уверен в том, что за оставшийся до конца года месяц удастся найти выход из сложившейся финансовой ситуации.

Читайте также: «Бюджет умирания» Великого Новгорода гордума отклонила в первом чтении

Как ранее сообщало ИА REGNUM, проект бюджета областного центра депутаты думы Великого Новгорода отклонили в первом чтении большинством голосов 1 декабря. Сам мэр на заседании не присутствовал — он был в командировке в Кабардино-Балкарии, где участвовал в заседании правления Союза российских городов (в этом объединении он занимает пост вице-президента).

Не было на заседании думы и вице-мэра Екатерины Красновидовой, курирующей экономику и финансы — как разъяснили в пресс-центре мэрии, она находится на длительном больничном.

По итогам заседания спикер Великого Новгорода Владимир Тимофеев назвал финансовую ситуацию в городе «чрезвычайной» и в эфире Новгородского областного телевидения предложил мэру Юрию Бобрышеву уйти в отставку.