25-летний российский биатлонист Антон Бабиков прокомментировал свою победу в гонке преследования на этапе Кубка мира, который прошел 4 декабря в шведском Эстерсунде.

«Я даже не знаю, как описать свои эмоции, — цитирует Бабикова «Советский спорт». — Начав гонку, я понял что сегодня возможно все. Штиля не было, а это значит, что ветер мог испортить кое-кому результаты на стрельбе».

При этом российский биатлонист добавил, что перед началом Кубка мира у него не было особых ожиданий, поскольку непонятно было, как готовы другие.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 4 декабря биатлонист Антон Бабиков, выступающий за команду России, стал победителем в гонке преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Российский спортсмен стартовал с седьмой позиции и с одним промахом одержал итоговую победу.