На трассе Ханты-Мансийск — Тюмень при столкновении пассажирского автобуса с грузовиком погибли дети из команды по спортивной акробатике, которые возвращались из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. В автобусе находилось 32 человека, 29 из них — несовершеннолетние, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа.

На место происшествия по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой выехал заместитель главы региона Дмитрий Шаповал. Создан оперативный штаб, работают психологи. Губернатор ХМАО Наталья Комарова поручила мобилизовать все ведомства для оказания помощи пострадавшим, их родственникам и расследования причин происшествия.

В ГУМЧС по ХМАО в связи с трагедией открыта горячая линия. В ведомстве корреспонденту ИА REGNUM сообщили о 21 пострадавшем, которые сейчас находятся в реанимации Ханты-Мансийской окружной клинической больницы. Число жертв, по предварительным данным, — более десяти человек.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на федеральной трассе Ханты-Мансийск — Тюмень на 925-м км около 16 часов произошло ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля. Сперва МЧС сообщало о восьми погибших, пятеро из которых дети. Далее УМВД заявляло, что, предварительно, число погибших детей — шесть человек. Сейчас силовики проявляют осторожность в определении количества погибших.

По предварительным данным регионального УМВД, водитель рейсового автобуса, выполнявшего рейс Ханты-Мансийск — Нефтеюганск, не справился с управлением и допустил столкновение с грузовым автомобилем.

Как ранее сообщали по неуточненной информации местные СМИ, автобус, перевозивший 32 пассажира, столкнулся с грузовиком и двумя легковыми автомобилями. Изначально были озвучены данные о 10 погибших.