Властям всех уровней в послании президента РФ Владимира Путина поставлены ряд важных целей. Самыми приоритетными из них являются консолидация общества, укрепление политического и гражданского согласия, обеспечение экономического роста, поддержка социальной сферы. Такое мнение высказал глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков, комментируя ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию.

Также, по мнению главы региона, важной темой стал вопрос здравоохранения, оказания высокотехнологичной медицинской помощи, создания сети перинатальных центров. Как отметил Коков, один таких центров войдет в строй до конца 2016 года в Кабардино-Балкарии. «Сдача в эксплуатацию столь мощного медицинского объекта имеет важное значение для республики, где в год рождается в среднем 13 тысяч детей», — отметил руководитель республики.

Кроме того, очень своевременно и актуально, по словам Юрий Кокова, прозвучали в послании темы создания в регионах благоприятных условий для развития предпринимательства, улучшения качества деловой среды, недопустимости давления на бизнес со стороны контрольно-надзорных органов.

Нельзя не согласиться, считает Коков, и с тем, что сказал президент Российской Федерации о борьбе с коррупцией. Эта проблема, как подчеркнул глава Кабардино-Балкарии, только тогда будет решена, когда «получит осознанную широкую поддержку со стороны общества».

Напомним, президент РФ Владимир Путин 1 декабря выступил с посланием Федеральному собранию. В нем глава государства дал оценку положению дел в стране и наметил основные направления внутренней и внешней политики.