Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов прокомментировал послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Прежде всего, он обратил внимание на тезис главы государства о том, что надо использовать внутренние ресурсы, особенно в регионах.

Также, по мнению главы Дагестана, Путин подробно и обстоятельно обозначил проблему прав и свобод человека. «Был дан четкий посыл на реализацию прав и свобод в конкретных сферах: экономике, образовании, культуре. Мы услышали качественно новую трактовку понятий гражданского сознания и ответственности россиян», — заявил Абдулатипов.

По словам главы Дагестана, республика в текущем году выполнила многое из того, о чем говорил президент России. Среди значимых достижений социально-экономического развития региона он обозначил рост темпов промышленного производства, которые достигли 30%. Это один из самых высокий показателей в стране, считает Абдулатипов.

Кроме того, республика показывает рост сельскохозяйственного производства, реализуются новые проекты в образовании и области культуры. Путем слияния и реконструкции создан один из самых лучших музеев на Кавказе. «Как раз об этом говорил президент России в своем послании», — сказал глава Дагестана.

1 декабря президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. В своем обращении глава государства рассказал об основных направлениях внутренней и внешней политики, о положении дел в стране.