Красноярское бюро переводов "Эйс" выиграло проходивший в январе 2002 года конкурс на создание руководства пользователя к программному обеспечению, производимому международной корпорацией VASCO.

Корпорация VASCO Data Security International производит аппаратные и программные комплексы для обеспечения безопасности электронных платежей и защиты конфиденциальных данных. Компания имеет в Москве собственный центр разработки, в котором работают российские программисты, создающие программы для карманных компьютеров.

В начале этого года руководство VASCO приняло решение о том, что документация к разрабатываемым в России программам также должна создаваться в России. В объявленном конкурсе на перевод руководства пользователя к программному комплексу DIGIPASS Software? Победило красноярское бюро переводов "Эйс". В рамках заключенного договора о сотрудничестве специалисты бюро переведут на английский язык руководство пользователя к программам, написанным для всех популярных моделей карманных компьютеров. К настоящему моменту уже выполнен перевод руководства пользователя к программному комплексу для платформы PocketPC и идет работа над переводом аналогичного руководства для платформы Palm.

Бюро переводов "Эйс" было основано в октябре 2001 года. Основными направлениями деятельности бюро являются переводы с различных языков мира на русский, создание документации к программам, а также написание англоязычных рекламных материалов для российских компаний, ориентирующихся на западный рынок.