20 февраля, в Тверском филиале ОАО "ЦентрТелеком" - ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны были вручены сотовые телефоны. Как сообщает еженедельник "Караван+Я", на встречу с ними пришли руководство Тверского филиала ОАО "ЦентрТелеком" и администрации Тверской области.

Программа бесплатной или льготной установки телефонов ветеранам и инвалидам войны проводится в нашей области в течение пяти лет. О ее значимости рассказал, обращаясь к пришедшим на встречу ветеранам, губернатор области Дмитрий Зеленин. Он поблагодарил Тверской филиал ОАО "ЦентрТелеком" за внимание к пожилым людям и выразил надежду, что такое сотрудничество предприятия и властных структур получит дальнейшее развитие.

В преддверии Дня защитника Отечества Д. Вадимович поздравил ветеранов с праздником, пожелав всего самого хорошего тем, кто сберег мир в нашей стране. Пока решается вопрос с установкой традиционного телефонных аппаратов, ОАО "ЦентрТелеком" обеспечивает пожилых людей мобильными телефонами. Уже более 200 инвалидов войны, проживающих в Тверской области, получили такие сотовые аппараты. Ежемесячно они получают телефонную карточку емкостью 10 единиц, что обеспечивает им около 40 минут бесплатных телефонных разговоров в месяц.