Проект строительства Крымского моста получил Национальную премию за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения». Экспертное сообщество оценило информационное сопровождение стройки как «Лучшую PR-активность в 2016 году», сообщили в Росавтодоре.

Мост через Керченский пролив — один из самых масштабных и ожидаемых инфраструктурных проектов в современной истории России. В его реализации участвуют сотни высококлассных инженеров и тысячи рядовых строителей со всей страны. К строительству привлечено внимание не только российских региональных и федеральных журналистов, но и ведущих иностранных СМИ.

С момента погружения первой сваи в фундамент будущего моста только в рамках пресс-туров на объекте побывали более 250 журналистов, обеспечена работа в постоянном режиме съемочных групп документалистов. Работа пресс-службы стройки ведется в режиме, аналогичном режиму самого строительства: вне зависимости от погоды, круглосуточно, без выходных.

Проект Крымского моста представлен на Петербургском международном и Восточном экономических форумах. Совершить полет над будущим мостом в импровизированной кабине вертолета и очках виртуальной реальности могут и посетители 10-й международной выставки «Транспорт России», проходящей в эти дни в Гостином Дворе в Москве.

Читайте также: На первом участке Крымского моста завершены свайные работы

Как сообщало ИА REGNUM, протяжённость Крымского моста — 19 км. Мост состоит из двух частей: автомобильной на четыре с пропускной способностью в 40 тысяч автомобилей в сутки; железнодорожной на два пути с пропускной способностью не менее 50 пар поездов в сутки. Движение по Керченскому мосту планируется запустить в декабре 2018 года.

Читайте также: Установлена первая плита проезжей части Керченского моста