Главным итогом состоявшегося 19 февраля внеочередного собрания акционеров ОАО "Ингушэнерго" стали изменения в совете директоров энергокомпании, сообщили ИА REGNUM в ОАО "Кавказская энергетическая управляющая компания".

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Ингушэнерго" было созвано по инициативе правительства Республики Ингушетия (владелец 49% акций АО-энерго) в связи с желанием руководства республики произвести изменения среди тех членов совета директоров, которые представляли ингушскую сторону.

В ходе выдвижения кандидатур в состав совета директоров ОАО "Ингушэнерго" и РАО "ЕЭС России", и правительство РИ предложили по 5 кандидатур (в соответствии с уставом компании совет директоров ОАО "Ингушэнерго" состоит из 5 человек). По итогам голосования в состав совета директоров вошли 3 представителя РАО "ЕЭС России" и 2 представителя РИ.

РАО "ЕЭС России" в совете директоров ОАО "Ингушэнерго" будут представлять те же лица, что работали в предыдущем составе совете директоров энергокомпании.

Ингушскую сторону будут представлять Ахмед Арсамаков - заместитель министра имущественных отношений РИ и Зураб Маурбиев - помощник председателя правительства РИ.