В Кировске Мурманской области обрушился козырёк магазина. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональной прокуратуре, обрушение козырька произошло в связи с несвоевременной уборкой снежного покрова и некачественного крепления конструкции.

«Вопреки требованиям градостроительного законодательства, а также муниципальных нормативных актов Совета депутатов и администрации Кировска, работы, связанные с монтажом козырька, произведены филиалом Мурманск АО «Тандер» с нарушениями, которые повлекли обрушение конструкции, — отметили в ведомстве. — В адрес директора филиала Мурманск АО «Тандер» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, поставлен вопрос об ответственности виновных лиц».

Напомним, на прошлой неделе с кровли дома в Кировске произошло сползание снега на тротуар, по которому в это время проходил мужчина с ребёнком в детской коляске.

Как сообщало ИА REGNUM, в результате малолетнему ребёнку причинен вред здоровью, он обслужен амбулаторно. Была повреждена и детская коляска.

Позднее из-за схода глыбы льда на ребёнка начали проверку мурманские следователи. В ходе проверки собираются дать правовую оценку действиям ответственных лиц из числа работников МУП «Кировская горэлектросеть», в обязанности которых входит в том числе расчистка кровли от снега.