В Коми создана межведомственная комиссия по финансовой и инвестиционной поддержке малого предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства республики.

Новая структура займется определением формы и объемов государственной финансовой поддержки проектов в области малого бизнеса. Члены МВК будут принимать решения о распределении бюджетных средств, а также рассматривать спорные вопросы и жалобы, возникающие при финансировании инвестиционных проектов.

Кроме того, комиссия уполномочена проводить конкурсы для определения приоритетных инвестиционных проектов в сфере малого предпринимательства, а также рекомендовать Правительству Коми выступить гарантом по этим проектам перед банками и иными кредитными организациями.

МВК возглавил министр экономического развития Коми Иван Стукалов. В состав комиссии вошли министр финансов РК Вячеслав Гайзер, руководитель Коми территориального управления Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Николай Лаврега, президент Торгово-промышленной палаты республики Саркис Манасарянц и руководители министерств и ведомств региона.