Последняя проверка специалистов Минэкономразвития Чувашии правильности ценообразования показала, что на пяти из восьми проверенных предприятий торговли и общественного питания г. Чебоксары выявлены нарушения цен, надбавок, наценок.

Нарушители - магазин "Бригантина" ОАО ПСУ "Чувашстрой", магазины "Весы", "Аякс", "Вояж" ЧП Новичкова Е.М. Там завышали утвержденные предельные коэффициенты-соотношения при формировании цен на ржано-пшеничный хлеб, молоко, спиртные напитки, торговые надбавки на продукты детского питания. А в кафе "Театральное" ОАО "Чебоксарский хлебозавод №2" установлено завышение наценок общественного питания на продукцию, реализуемую общеобразовательным школам. Общая сумма излишне полученной с покупателей выручки составила 12,3 тыс. руб., которая перечислена в доход бюджета.

По итогам проверок руководителям предприятий указано на недопустимость нарушения государственной дисциплины цен, а руководители кафе "Театральное" и магазина "Аякс" будут привлечены к административной ответственности.