В Аромашевский район Тюменской области идет телевидение. В райцентре завершаются работы по возведению телевизионной вышки. Уже этим летом аромашевцы смогут смотреть более 10 каналов. Как сообщила архитектор Аромашевского района Надежда Бабина, улучшение телевещания было одной из самых основных проблем района на протяжении многих лет. Сколько существует район, столько аромашевцы смотрят два канала, а в некоторых деревнях работает только одна кнопка, причем качество приема далеко от идеального.

По словам Надежды Бабиной, проблема приема телевещания связана с большой разбросанностью района и удаленностью от Тюмени (280 км.), поэтому на новую телевизионную вышку жители возлагают большие надежды.

В эти дни завершаются строительно-монтажные работы. Телевизионная башня установлена в центре Аромашево, на улице Школьной, недалеко от центрального узла связи. Занимаемая площадь объекта небольшая - 30 кв.метров, высота красно-белых секций металлоконструкции - 83 метра.

Вторая стадия установки телебашни назначена на лето этого года. На завершающем этапе будут установлены антенны и подключена вся система. Районные власти надеются, что все работы будут выполнены в срок и многоканальное качественное телевещание станет подарком для всех жителей района к 60-летию Аромашевского района и всей Тюменской области. На сегодняшний день в Аромашево - 43 населенных пункта, 11 сельсоветов. Население района насчитывает около 15 тысяч человек.