Скоро на берегу реки Нальчик появится аквапарк, кафе и другие места отдыха. Управлением архитектуры и градостроительства столицы республики совместно с администрацией разработан план проекта застройки поймы реки Нальчик. Строительство развернется на протяжении 14 километров по руслу реки. Сам проект предполагается осуществить в несколько этапов. В первую очередь намечено завершить застройку русла реки до моста по улице Советской. На этом участке будет возведено 18 объектов.

В управлении архитектуры и градостроительства корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что перед сотрудниками управления руководством города поставлена задача привлечь инвесторов, заинтересованных лиц в получении участков под строительство предусмотренных проектом объектов.

Помимо берегоукрепления Администрация берет на себя электрофикацию поймы, а также обустройство спусков к реке. Привлекаются также и частные инвестиции для постройки различных развлекательных объектов для отдыха горожан и гостей столицы республики.

Некоторые объекты застройки уже нашли своих инвесторов. Это кафе, которое планируется разместить в районе Третьего озера, и аквапарк, который будет возведен с использованием водной глади Первого озера.