Воронежский областной суд оставил в силе решение Борисоглебского городского суда о замене наказания для бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко. Решение принято сегодня, 24 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облсуде.

Ранее, как сообщало ИА REGNUM, Борисоглебский городской суд рассмотрел ходатайство защиты Емельяненко, осужденного в мае 2015 года за совершение насильственных действий сексуального характера и хищение паспорта и отбывающего наказание в одной из воронежских колоний. Защита бойца просила заменить ему неотбытую часть наказания в размере двух лет и 23 дней на исправительные работы.

Читайте также: Воронежская область: Прокуратура опротестовала освобождение Емельяненко

Изначально прокуратура не возражала, и суд принял решение отпустить Емельяненко. Из колонии он должен был выйти 28 октября, после вступления в силу решения суда. Однако прокуратура подала жалобу на решение городского суда. Жалобу надзорное ведомство мотивировало тем, что при назначении исправительных работ срок их не должен превышать двух лет.

Облсуд, рассмотрев жалобу прокуратуры, оставил решение городского суда о замене реального наказания Емельяненко в силе. Таким образом, решение вступило в законную силу.