22 февраля в Иркутске пройдет торжественная церемония открытия Международного Байкальского фестиваля зимних игр "Зимниада-2004".

Праздник начнется возле ледокола "Ангара" в микрорайоне Солнечный. Под звуки духового оркестра там пройдут лыжные гонки, соревнования по зимнему волейболу и забеги на коньках. Любой иркутянин может посостязаться в спортивном мастерстве с участниками фестиваля. Завершатся соревнования авиа-шоу.

Официальное открытие "Зимниады-2004" состоится в 17.00 возле ледокола "Ангара". С приветственным словом к участникам фестиваля обратится губернатор Иркутской области Борис Говорин. После этого будет поднят флаг "Зимниады" и выступит мэр Иркутска Владимир Якубовский. Завершится открытие грандиозным шоу с шествием лыжников и фейерверком. Кроме того, 22 февраля на стадионе "Авиатор" начнутся соревнования по ледолазанию. А 23 февраля в микрорайоне Университетский состоится авто-кросс "Кубок Байкала 2004".

Для охраны порядка на фестивале структуры ГУВД Иркутска и УВД области выделят 450 человек личного состава. Об этом ИА REGNUM сообщили в ИА Байкал Инфо.