Межрегиональный центр поддержки негосударственных организаций и гражданских инициатив объявил о начале проведения акции "За социальное партнерство!". Как сообщает oglaska.com, акция будет проходить в Ижевске в течение трех месяцев (февраль, март, апрель 2002 г.) и направлена на продвижение идей социального партнерства и благотворительности в местном сообществе.

Одной из задач акции является выявление представителей бизнеса, НКО (некоммерческих организаций) и СМИ (средств массовой информации), наиболее активно участвующих в процессе построения социального партнерства в г.Ижевске и в Удмуртской республике. Акция "За социальное партнерство!" проводится в рамках проекта "Общественный договор", инициированного межрегиональным центром поддержки негосударственных организаций и гражданских инициатив и реализуемого в 2001-2002 гг. совместно с Администрацией г.Ижевска при финансовой поддержке Института "Открытое общество" (Фонда Сороса).

В ходе акции среди участников и средств массовой информации будет производиться рассылка вестника акции "За социальное партнерство!" (по электронной почте), где будет размещаться информация о ходе проекта, знакомство с новыми участниками акции, новости о развитии социального партнерства в Удмуртии, примеры социальной активности бизнеса в Удмуртии, информация о развитии благотворительности в России и за рубежом. Участники акции - НКО примут участие в семинаре "Взаимодействие с бизнесом". Успешные примеры социальной активности бизнеса войдут в сборник "Социально-ответственный бизнес в Удмуртии", а также, частично, в журнал "Деньги и благотворительность" (Россия) и в методическое пособие специалистам по рекламе, маркетингу, PR и социальной работе коммерческих и некоммерческих структур.

Наиболее активные участники акции по нескольким номинациям (объявление номинаций планируется в конце февраля) будут награждены дипломами и памятными подарками. В завершении акции участники примут участие в подписании "общественного договора", в котором будут зафиксированы основные принципы и подходы дальнейшего развития взаимодействия между секторами общества, как закрепляющие положительную практику, так и определяющие новые направления развития.

Представители НКО, СМИ и бизнеса, декларирующие готовность к социальному партнерству для решения общественно-значимых проблем города и региона, а также имеющие успешный опыт и намерения участвовать в процессе развития социального партнерства на территории города и республики, могут присоединиться к акции "За социальное партнерство!", заполнив регистрационную форму участника акции.