24 февраля планируется рабочий визит в Новгородскую область члена Совета Федерации Российской Федерации, представителя в Совете Федерации от Новгородской областной Думы Михаила Сорокина.

Как сообщает информационно-аналитический отдел Новгородской областной Думы, в первой половине дня в Великом Новгороде М. Сорокин встретится с коллективом дошкольного детского дома и передаст его воспитанникам в качестве благотворительной помощи книги для детской библиотеки.

На следующей встрече, которая состоится в областной библиотеке, вместе с активом библиотек Великого Новгорода и области М. Сорокин примет участие в презентации программного обеспечения "Ирбис", приобретенного при его содействии. Программа предназначена для развития корпоративного электронного каталога, что позволило объединить электронные ресурсы пяти библиотек: областной библиотеки, областной специализированной библиотеки для слепых, библиотечного центра для детей и юношества "Читай-город", центральной городской библиотеки и научной библиотеки НовГУ им. Ярослава Мудрого.

Во второй половине дня М. Сорокин примет участие в открытии компьютерных классов Волотовской средней общеобразовательной школы и Солецкого районного центра технического творчества, компьютеры для которых приобретены при его участии.