Строительство нового комплекса БСМП в Рязанской области включено в федеральную адресную инвестиционную программу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Рязанской области 21 ноября по итогам первого чтения проекта федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Как сообщил председатель комитета Государственной думы РФ по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Андрей Макаров, строительство больницы скорой помощи включено в федеральную адресную инвестиционную программу. Финансирование на эти цели предусмотрено уже в 2017 году.

Как сообщало ИА REGNUM, возведение комплекса зданий городской клинической больницы скорой медицинской помощи запланировано к 2020 году — работы ранее были включены в программу комплексного развития социальной инфраструктуры Рязани на 2016−2020 годы. В состав нового комплекса войдут нейрохирургическое, гинекологическое, урологическое отделения, амбулаторно-травматологический центр, мощный диагностический блок, включающий самое современное оборудование.

Общая стоимость комплекса, рассчитанного на 450 коек, оценивается в 4,5 млрд рублей. Изначально планировалось, что 3 млрд будет выделено из федерального бюджета, остальные — из областного.

К данному моменту регионом проведена значительная подготовительная работа: готов проект БСМП, получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза» России.

Планируется, что в этом году региону будет выделено около 112 млн рублей из федерального бюджета, софинансирование из областного бюджета составит порядка 150 млн рублей.