Руководство Североатлантического альянса рассматривает вопрос пересмотра места проведения учений Cooperative Best Effort в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира", запланированных летом этого года в столице Азербайджана - Баку.

Об этом ИА REGNUM сообщил компетентный источник в Брюсселе.

Как отметил источник, возможный пересмотр места проведения учений связано с произошедшим сегодня утром в Будапеште зверским убийством командированного в Будапешт на курсы английского языка в рамках программы "Партнерство во имя мира" лейтенанта ВС Армении, проходящим те же курсы азербайджанским офицером, а также недопущением армянской делегации на конференцию планирования учений в Баку.

Негодование армянской стороны актом самосуда в Будапеште было высказано сегодня Послом Армении в странах Бенилюкса и по совместительству в НАТО Вигеном Читечяном в ходе его встречи с заместителем Генсека НАТО Минуто Росси. В ближайшее время запланирована встреча Читечяна и с другими высокопоставленными лицами Североатлантического альянса, возможно также с Генском организации Яап де Хооп Схеффером.