Сегодня, 18 ноября, на Ратушной площади столицы Эстонии открыта традиционная Рождественская ярмарка. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе таллинской мэрии Раэпресс, отметив, что официально рынок будет открыт до 7 января.

Не менее традиционно все торговые площадки (более 30 единиц) размещены на площади вокруг большой Рождественской ели. Установлена Ратушной площади и концертная площадка. Ярмарку открыл старейшина таллинского района Кесклинна Алар Няэме.

Гостям столицы и посетителям ярмарки предлагается самый широкий выбор продовольствия и изделий — от частных фирм и народных умельцев до крупных эстонских предприятий. Будут представлены и фермерские хозяйства с домашними животными. Открыт Домик Йылувана (эстонского деда Мороза). Рождественскую ярмарку освещают более 40 000 светодиодов и электроламп.

Рождественская ярмарка работает ежедневно с воскресенья по четверг — с 8:00 до 22:00 часов по таллинскому времени, а в пятницу и субботу на час позже. В ночь с 31 декабря на первое января рынок будет работать до 2:30 ночи. Концерты и праздничные массовые мероприятия на сцене концертной площадки пройдут по пятницам и субботам с 16:00 до 19:00 часов и по воскресеньям — с 12:00 до 15:00 часов по таллинскому времени.

Напомним, Таллинская Рождественская ярмарка названа одним из красивейших рождественских рынков Европы многими иностранными СМИ, в том числе CNN, Elle UK и Vogue Italia. В 2016 году отмечается 575 лет с момента установки в Таллине первой рождественской ели, которую в 1441 году принесли на Ратушную площадь члены немецкого купеческого союза «Братство Черноголовых».