В ходе сегодняшнего заседания правительство Армении одобрило основы социально-экономического развития столицы республики - города Еревана на 2003-2007гг.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, основы развития Еревана были разработаны в предвыборной программе президента страны, удостоенной одобрения парламента, программе деятельности правительства, исходящий из нее программы среднесрочных государственных расходов на 2004-2006 г.г, как и в стратегической программе по сокращению бедности.

Основы включают цели и пути общинных и общегородских четырехлетних программ: социально-экономические, демографические, градостроительные, социальные и производственные. После заседания правительства перед журналистами выступил мэр города Еревана Ерванд Захарян, который, в частности, отметил, что на реконструкцию аварийных зданий города Еревана предусмотрено 984 млн драм, на окончание ранее начатых работ - 195 млрд драмов. Столичный мэр обещал, что в 2004 году бюджет общин столицы вырастет на 30%. Отметим, что расходы в некоторой степени будут покрыты за счет арендной оплаты за земельные участки, которая в 2004 году составит примерно 10 млрд драм.