В Инте открылась вторая творческая выставка воспитанников местных детских домов "Краски неба и земли". Как сообщили в управлении культуры приполярного города, в этом году 40 юных авторов представили вниманию публики более 200 работ, в числе которых - живописные полотна, декоративно-прикладные изделия, композиции из природного материала, мягкие игрушки.

Эта выставка поможет детдомовцам не только продемонстрировать творческие способности, но и немного заработать. Лучшие работы будут удостоены денежных грантов. Кроме того, вся экспозиция выставлена на продажу, причем вырученные средства пойдут в карман самим юным авторам.

В прошлом году удалось реализовать 5 работ детдомовцев на сумму 500 рублей, в этом году уже выкуплено 8 произведений ребят. Самые талантливые и неординарные работы после закрытия выставки 12 марта можно будет увидеть в холле администрации города, после чего они отправятся в Москву на конкурс "Юный патриот России". Участник прошлогодней творческой выставки Иван Спирин получил диплом IV российского конкурса детского рисунка "Рождественские фантазии".