Для поощрения победителей краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе края будет выделено более семи миллионов рублей.

Условия проведения соревнования утверждены постановлением администрации края. Главная его цель - улучшение морального и материального стимулирования труда сельских товаропроизводителей, работников пищевой и перерабатывающей промышленности.

При подведении итогов основными показателями будут считаться достижение участниками наивысших результатов в производстве и реализации продукции, обеспечение высокой продуктивности и экономической эффективности. Учитывается и работа с кадрами по переподготовке и повышению квалификации, отсутствие производственного травматизма. Важным условием является выполнение госзаказа и отсутствие задолженности по краевому и федеральному лизингу.

Средства для поощрения передовиков производства будут выделены из краевого бюджета за счет фонда финансовой поддержки АПК.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, традиционно районы-победители в номинациях "Животноводство" и "Растениеводство" получат автомобили УАЗ, а другие призеры - премии и почетные грамоты.