Соревнования по внедорожным гонкам на автомобилях "Черный снег-2004", посвященные 60-летию со дня образования Тюменской области состоятся в Тюмени 21-23 февраля. Цель мероприятия - популяризация автомобильного спорта в городе, организации культурного досуга горожан и гостей города в канун Дня защитника Отечества.

В соревнования войдут такие дисциплины, как джип-триал, ночное GPS-ориентирование и трофи-рейд. В них примут участие экипажи клубов Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска и Омска. Также организаторы приглашают к участию в соревнованиях всех желающих, имеющих внедорожные автомобили. Предусмотрен зачет в категориях "СПОРТ" и "РЕЙД". В категорию "СПОРТ" допускаются экипажи, состоящие только из двух человек (водитель, штурман), в категории "РЕЙД" количество членов экипажа не ограничено.

Примечательно, что трассы проложены с учетом того, что участвовать в соревнованиях могут и неподготовленные автомобили. Планируется провести отдельный зачет в категории "Снегоходы". По итогам соревнований пройдет награждение победителей кубками, медалями и ценным призами. Соревнования начинаются 21 февраля на площади у городской администрации, откуда уже зарегистрировавшиеся участники в 10 утра отправятся к месту проведения гонок.