Воздушные удары по целям боевиков в провинции Идлиб и Хомс будут иметь еще и сильнейший психологический эффект. Как передает корреспондент ИА REGNUM 15 ноября, об этом заявил член Совфеда Франц Клинцевич.

«Понятно, что массированные огневые удары по позициям ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусры» в провинции Идлиб и Хомс носят отнюдь не отвлекающий характер. Тем более что в впервые в истории Военно-морского флота России в боевых операциях задействован авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» — это сверхгрозное оружие в принципе не предназначено для каких-либо имитаций», — отметил сенатор.

Дело, конечно, совсем в другом, говорит он.

«Сегодня наши Воздушно-космические силы, поддержанные ВМФ, способны одновременно проводить серьезные операции практически по всему фронту противодействия терроризму в Сирии», — заявил Клинцевич.

«Полагаю, что воздушные удары по целям боевиков в провинции Идлиб и Хомс будут иметь еще и сильнейший психологический эффект, после чего зачистка Алеппо, которая также не обойдется без решающего участия российских ВКС, завершится успешнее», — заключил сенатор.

Утром 15 ноября Вооруженные силы РФ начали масштабную операцию по нанесению ударов по террористам в Сирии. В операции принимают участие «Адмирал Григорович», береговые ракетные комплексы «Бастион» и впервые в истории флота в боевых действиях задействован авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил президенту РФ Владимиру Путину в ходе совещания с представителями Минобороны и ОПК.