В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого с сегодняшнего дня, 14 ноября, изменилось расписание занятий: они начинаются на час позднее, чтобы разгрузить общественный транспорт города в утренние «часы пик». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе вуза, в НовГУ изменили расписание по обращению регионального правительства.

Теперь занятия начинаются не в 9, а в 10 часов утра. Власти называют трудности в транспортном обслуживании населения города временными. «При улучшении транспортного обслуживания НовГУ вернётся к прежнему расписанию занятий», — отметили в пресс-службе университета.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, проблемы с пассажирскими автобусными перевозками в Великом Новгороде длятся с 12 октября. Областное автотранспортное предприятие ОАО «Автобусный парк» лишился 92 арендованных автобусов ЛиАЗ из-за несогласием с условием договора аренды и долгов по арендным платежам перед компанией «Питеравто». Петербургский холдинг вывез автобусы из Великого Новгорода, а новгородский «Автобусный парк» совместно с региональными властями спешно ищут замену утраченным автобусам.

Читайте также: «Автобусный кризис» в Великом Новгороде: две недели давок и поиск виновных