ОАО "Дробмаш" (Нижегородская область, производитель дробильно-сортировочного оборудования, входит в состав компании "Строительные машины и механизмы") в январе реализовал готовой продукции и услуг на сумму 33,287 млн. рублей, что превысило показатель аналогичного периода прошлого года (АППГ) на 85%. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО "Дробмаш".

По данным пресс-службы, на внутренний рынок было отгружено продукции на 30,42 млн. рублей, экспортные поставки в январе составили 2,87 млн. рублей.

По итогам работы в январе ОАО "Дробмаш" выпустил товарной продукции на сумму 27,31 млн. рублей, что на 1,5% превысило план, в том числе дробильно-сортировочного оборудования и запасных частей на 22,52 млн. рублей.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время обеспечена загрузка предприятия минимум до середины марта. В целом, планируется дальнейшее увеличение объемов продаж не менее, чем на 15% к уровню 2003 года.

В январе ОАО "Дробмаш" перечислил в бюджетные и внебюджетные фонды 5,332 млн. рублей, что в 5,53 раза больше, чем за АППГ. Заработная плана в январе составила 4,255 тыс. рублей (рост к АППГ на 48%).

Основными потребителями продукции ОАО "Дробмаш" являются дорожно-строительные компании, карьеры, металлургические и строительные предприятия, морские порты, а также компании, специализирующиеся на переработке отходов.